当前位置:首页 > 新闻中心 > 公告信息 > 正文

关于评选推荐第五届敬老爱老助老主题教育活动先进个人和先进集体的公示

2012-09-07 15:11:32 来源:  编辑:

  根据全国敬老爱老助老主题教育活动组委会《关于开展第五届全国敬老爱老助老主题教育活动评选表彰的通知》和市老龄办、上海警备区政治部、市民政局、市教委、市文广局、团市委、市妇联、市关工委、市老年基金会等九部门《关于本市开展第五届全国敬老爱老助老主题教育活动评选表彰工作的通知》的精神,从今年3月开始,全市广泛开展了第五届敬老爱老助老主题教育活动评选表彰工作。经过各地区、各系统以及市民层层推荐,市评选领导小组认真评选,决定推荐王丽萍等63人为“全国孝亲敬老之星”候选人(含驻沪部队系统7人)、推荐黄乐华等3人为“中华孝亲敬老楷模”候选人(含驻沪部队系统1人)、推荐上海银行股份有限公司等7单位为“全国敬老模范单位”候选单位(含驻沪部队系统单位1个);推荐王玲玲等242人为上海市“孝亲敬老之星”、推荐黄浦区小东门街道老年协会等117家单位为上海市“敬老模范单位”、推荐黄乐华等10人为上海市“孝亲敬老楷模”、推荐范剑云等20人为上海市“孝亲敬老楷模”提名奖、推荐上海银行股份有限公司等10单位为上海市“敬老十佳楷模单位”,现予以公示。

  公示时间为2012年9月8日至9月14日。公示期间,任何单位和个人对候选对象如有异议, 可向上海市评选领导小组办公室反映。

 

 

联系电话:(021)63699606转312/315

上海市敬老爱老助老主题教育活动评选领导小组

二〇一二年九月七日

 

 

第五届全国敬老爱老助老主题教育评选活动
 中华孝亲敬老楷模候选人公示名单 

 

编号 所属区县或工作单位 姓名
1 闵行区 黄乐华
2 宝山区 蔡庆潮 

 

第五届全国敬老爱老助老主题教育评选活动
全国孝亲敬老之星候选人公示名单

编号 所属区县或工作单位 姓名
1 浦东新区 王丽萍
2 黄浦区 陆雪芳
3 普陀区 朱和英
4 金山区 周玲秀
5 松江区 徐永石
6 虹口区 吴  萍
7 上海广播电视台 蔚  兰
8 上海市文化广播影视管理局老干部活动中心 范剑云
9 上海市老年基金会 甘维刚
10 杨浦区 黄珣怡
11 上海市妇女联合会 龚秀蓉
12 闸北区 陆兰英
13 浦东新区 陆丽君
14 中国人民解放军73181部队82分队 赵占峰
15 金山区 钱  英
16 上海市静安区人民法院 孙亦玢
17 崇明县 李惠娟
18 徐汇区 管伟时
19 青浦区 裘永林
20 上海虹口区瑞信养老院 陆爱娣
21 崇明县 黄关根
22 普陀区 赵凤仙
23 上海市农业委员会 叶传宏
24 奉贤区 吴卫群
25 嘉定区 张文正
26 长宁区 陆绍荣
27 静安区 徐全生
28 上海市老年基金会金山区分会 王伟芳
29 上海市老年基金会闵行区分会 唐德华
30 闸北区 劳锦坤
31 上海广播电视台 黄旻祎
32 浦东新区 谢  舒
33 徐汇区 周凤萍
34 浦东新区 张丽琴
35 虹口区 刘文坤
36 奉贤区 张正权
37 宝山区 浦晓芳
38 金山区 徐  欣
39 黄浦区 李玉兰
40 杨浦区 陈汉民
41 青浦区 盛国华
42 虹口区 沙路群
43 上海市军队离退休干部古美休养所 徐建新
44 闸北区 夏咸龙
45 闵行区 童秋萍
46 徐汇区 唐盛南
47 嘉定区 金河英
48 上海市工商行政管理局长宁分局 诸张赢
49 普陀区 唐敏跃
50 宝山区 张浩成
51 浦东新区 潘屹俊
52 长宁区 林海珍
53 嘉定区 黄楚新
54 松江区 顾金芳
55 松江区 张秀花
56 上海市科学技术委员会 赵淑芳

 

 

第五届全国敬老爱老助老主题教育评选活动
全国敬老模范候选单位公示名单

编号 单位名称
1 上海银行股份有限公司
2 上海市教育委员会终身教育处
3 上海市嘉定区南翔镇人民政府
4 上海市长宁区工商业联合会
5 上海市闸北区临汾路街道社区卫生服务中心
6 上海华谊(集团)公司

 

 

第五届全国敬老爱老助老主题教育评选活动(驻沪部队系统)
中华孝亲敬老楷模候选人公示名单

编号 所在单位 姓名
1 武警上海市总队第一支队三大队十中队 杨泽楠

 

 

第五届全国敬老爱老助老主题教育评选活动(驻沪部队系统)
全国孝亲敬老之星候选人公示名单

编号 所在单位 姓名
1 中国人民解放军73181部队82分队 赵占峰
2 中国人民解放军73176部队56分队 雷建军
3 空军上海新华一村离职干部休养所 杨  兵
4 中国人民武装警察部队政治学院 曹  飒
5 上海市消防总队崇明支队长兴中队 陆科肖
6 上海警备区青浦离职干部休养所 陆建忠
7 中国人民解放军61587部队 施彤年

 

 

第五届全国敬老爱老助老主题教育评选活动(驻沪部队系统)

全国敬老模范候选单位公示名单

 

编号 单位名称
1 中国人民解放军73181部队82分队(南京路上好八连)

 

2012年上海市敬老爱老助老主题教育评选活动
孝亲敬老之星候选人公示名单

编号 所属区县或工作单位 姓名
1 黄浦区 王玲玲
2 黄浦区 邢学飞
3 黄浦区 吴嫦丽
4 黄浦区 杨财勇
5 黄浦区 洪岳民
6 黄浦区 戚梅芬
7 黄浦区 李玉兰
8 黄浦区 吴兴娣
9 黄浦区 黄冬花
10 徐汇区 周凤萍
11 徐汇区 唐盛南
12 徐汇区 宦文娟
13 徐汇区 王悦华
14 徐汇区 朱彩云
15 徐汇区 王月兰
16 徐汇区 赵  荣
17 徐汇区 杨菊凤
18 徐汇区 陈雪丽
19 徐汇区 马蒋荣
20 徐汇区 张建钢
21 徐汇区 林爱琴
22 徐汇区 魏文娟
23 长宁区 曹晶晶
24 长宁区 吴荣岚
25 长宁区 徐强
26 长宁区 高伟文
27 长宁区 蔡心妹
28 长宁区 金月琴
29 长宁区 林海珍
30 长宁区 郭秋华
31 长宁区 张凤华
32 长宁区 蔡晓红
33 静安区 顾佩芳
34 静安区 王忠敏
35 静安区 张红专
36 静安区 岑彩君
37 静安区 顾惠中
38 静安区 王丽君
39 普陀区 唐敏跃
40 普陀区 郭馥兰
41 普陀区 周传先
42 普陀区 梁玲玲
43 普陀区 邓阿巧
44 普陀区 郑家敏
45 普陀区 梁翠珠
46 闸北区 章成光
47 闸北区 劳锦坤
48 闸北区 韩  磊
49 闸北区 郑田巧
50 闸北区 单汉春
51 闸北区 沈文强
52 闸北区 陈德仪
53 闸北区 夏咸龙
54 虹口区 刘文坤
55 虹口区 张  乔
56 虹口区 杨帮花
57 虹口区 倪  伟
58 虹口区 陈美娟
59 虹口区 甘爱民
60 虹口区 胡秀花
61 虹口区 左若文
62 虹口区 忻慧珠
63 虹口区 沙路群
64 虹口区 傅  冲
65 虹口区 钱惠芬
66 虹口区 赵秋凤
67 虹口区 房修梅
68 杨浦区 周印梦
69 杨浦区 陈树珍
70 杨浦区 胡爱萍
71 杨浦区 常凤英
72 杨浦区 张竹连
73 杨浦区 包志毅
74 杨浦区 张立清
75 杨浦区 姜国英
76 杨浦区 扈晓静
77 杨浦区 戴春瑛
78 杨浦区 陈汉民
79 闵行区 洪  芬
80 闵行区 刘鸿昌
81 闵行区 陆金媛
82 闵行区 陆正华
83 闵行区 马文英
84 闵行区 孙惠珍
85 闵行区 陶建国
86 闵行区 童秋萍
87 闵行区 颜秀林
88 闵行区 姚正华
89 闵行区 叶梦雄
90 嘉定区 金河英
91 嘉定区 黄楚新
92 嘉定区 张国华
93 嘉定区 吕玉英
94 嘉定区 李  俊
95 嘉定区 樊月花
96 嘉定区 蔡建萍
97 嘉定区 俞月芳
98 嘉定区 陈培琴
99 嘉定区 苏菊珍
100 嘉定区 周剑英
101 宝山区 浦晓芳
102 宝山区 孙亚芝
103 宝山区 赵九琴
104 宝山区 冯卫瑛
105 宝山区 胡忠岩
106 宝山区 杨密娣
107 宝山区 赵克兰
108 宝山区 杜三菊
109 宝山区 金秀英
110 宝山区 张浩成
111 宝山区 沈惠琴
112 浦东新区 王莉馨
113 浦东新区 董家麟
114 浦东新区 杨正秀
115 浦东新区 孙佟君
116 浦东新区 严国芳
117 浦东新区 潘屹俊
118 浦东新区 谢  舒
119 浦东新区 张丽琴
120 浦东新区 金琴芳
121 浦东新区 王黎菱
122 浦东新区 顾静华
123 浦东新区 顾月仙
124 浦东新区 张慧芳
125 浦东新区 郭也平
126 浦东新区 徐政伟
127 浦东新区 吴全民
128 浦东新区 黄惠玉
129 浦东新区 虞惠芬
130 浦东新区 杨小华
131 浦东新区 薛兰风
132 浦东新区 郭丽娟
133 浦东新区 沈如训
134 浦东新区 陈志芳
135 浦东新区 池春娟
136 浦东新区 楼征英
137 浦东新区 张红喜
138 浦东新区 郑玲娟
139 浦东新区 任  瑾
140 浦东新区 桂善华
141 浦东新区 周银兰
142 浦东新区 蔡永华
143 浦东新区 谈战鹰
144 浦东新区 张祥妹
145 浦东新区 曹国华
146 浦东新区 陆永国
147 浦东新区 孙静莉
148 浦东新区 顾云芳
149 浦东新区 张忠华
150 浦东新区 张文虎
151 浦东新区 龚景发
152 浦东新区 吴根生
153 浦东新区 赖善福
154 浦东新区 周凤芳
155 浦东新区 李嘉华
156 浦东新区 孟根娣
157 浦东新区 鄂  晴
158 浦东新区 徐天一
159 浦东新区 黄卫平
160 奉贤区 肖友明
161 奉贤区 吴爱群
162 奉贤区 吴耀洲
163 奉贤区 褚水良
164 奉贤区 杨龙英
165 奉贤区 郁莲萍
166 奉贤区 张正权
167 奉贤区 陈玉英
168 奉贤区 韩  辉
169 奉贤区 钱安士
170 奉贤区 俞玉娟
171 松江区 龚燕萍
172 松江区 沈  东
173 松江区 吴文华
174 松江区 钱  鹏
175 松江区 钟美华
176 松江区 韩粉英
177 松江区 吴亚华
178 松江区 季兰英
179 松江区 陈美蓉
180 松江区 艾秀娟
181 松江区 张爱芳
182 松江区 顾金芳
183 松江区 陈桂英
184 松江区 徐纪萍
185 松江区 张秀花
186 金山区 阮永强
187 金山区 王巧珍
188 金山区 吴万顺
189 金山区 陈志华
190 金山区 卓志红
191 金山区 夏忠芳
192 金山区 盛秀林
193 金山区 朱  燕
194 金山区 徐  欣
195 青浦区 冯全林
196 青浦区 徐云珍
197 青浦区 尤雪根
198 青浦区 陆阿花
199 青浦区 周世宝
200 青浦区 金月梅
201 青浦区 陆秀娟
202 青浦区 李秀芳
203 青浦区 盛国华
204 青浦区 赵银华
205 崇明县 黄  慧
206 崇明县 陈会云
207 崇明县 陈爱丽
208 崇明县 杨  花
209 崇明县 张士松
210 崇明县 黄秀兰
211 崇明县 蔡桃英
212 崇明县 徐惠英
213 崇明县 吴  蓉
214 崇明县 包赛花
215 崇明县 俞生泉
216 崇明县 金爱明
217 崇明县 马菊松
218 崇明县 王能超
219 崇明县 郁尚田
220 崇明县 许伟聪
221 上海广播电视台 黄旻祎
222 上海市第四社会福利院 诸群瑛
223 上海市第一社会福利院 戴丽文
224 上海市荣誉军人疗养院 赵  萍
225 上海市科学技术委员会 赵淑芳
226 上海市绿化和市容管理局 杜鳞
227 上海市工商行政管理局长宁分局 诸张赢
228 上海市老年基金会金山区分会 王伟芳
229 上海市老年基金会闵行区分会 唐德华
230 中国人民解放军73176部队56分队 雷建军
231 上海警备区第四离职干部休养所 张斌
232 上海警备区第五离职干部休养所 李婉华
233 上海警备区青浦离职干部休养所 陆建忠
234 中国人民解放军61587部队 施彤年
235 中国人民解放军61398部队 沈明
236 中国人民解放军61398部队 夏霞
237 中国人民解放军61398部队 徐明辉
238 空军上海仙霞路离职干部休养所 王虹英
239 空军上海新华一村离职干部休养所 杨兵
240 武警上海总队三支队警卫大队一中队 戚军江
241 中国人民武装警察部队政治学院 曹飒
242 上海市消防总队崇明支队长兴中队 陆科肖 

 

 

上海市敬老爱老助老主题教育评选活动
孝亲敬老楷模候选人公示名单

编号 所属区县或工作单位 姓名
1 闵行区 黄乐华
2 宝山区 蔡庆潮
3 浦东新区 王丽萍
4 黄浦区 陆雪芳
5 普陀区 朱和英
6 金山区 周玲秀
7 松江区 徐永石
8 虹口区 吴  萍
9 上海广播电视台 蔚  兰
10 武警上海市总队第一支队三大队十中队 杨泽楠

 

 

上海市敬老爱老助老主题教育评选活动 
孝亲敬老楷模提名奖候选人公示名单

编号 所属区县或工作单位 姓名
1 上海市文化广播影视管理局老干部活动中心 范剑云
2 上海市老年基金会 甘维刚
3 杨浦区 黄珣怡
4 上海市妇女联合会 龚秀蓉
5 闸北区 陆兰英
6 浦东新区 陆丽君
7 中国人民解放军73181部队82分队 赵占峰
8 金山区 钱  英
9 上海市静安区人民法院 孙亦玢
10 崇明县 李惠娟
11 徐汇区 管伟时
12 青浦区 裘永林
13 上海虹口区瑞信养老院 陆爱娣
14 崇明县 黄关根
15 普陀区 赵凤仙
16 上海市农业委员会 叶传宏
17 奉贤区 吴卫群
18 嘉定区 张文正
19 长宁区 陆绍荣
20 静安区 徐全生

 

 

上海市敬老爱老助老主题教育评选活动
敬老十佳楷模候选单位公示名单

编号 单位名称
1 上海银行股份有限公司
2 上海市教育委员会终身教育处
3 上海市嘉定区南翔镇人民政府
4 上海市长宁区工商业联合会
5 上海市闸北区临汾路街道社区卫生服务中心
6 上海华谊(集团)公司
7 上海老年报社
8 上海市青浦区夏阳街道新青浦社区居委会
9 上海弘声投资管理发展有限公司
10 中国人民解放军73181部队82分队(南京路上好八连)

 

 

上海市敬老爱老助老主题教育评选活动
孝亲敬老模范候选单位公示名单

编号 单位名称
1 上海市黄浦区小东门街道老年协会
2 上海市黄浦区瑞金二路街道办事处
3 上海市黄浦区体育俱乐部
4 上海市黄浦区委老干部局
5 上海市徐汇区老龄工作委员会办公室
6 上海市徐汇区徐家汇街道老龄委
7 上海市徐汇区湖南街道特需服务社
8 上海市徐汇区康健新村街道办事处
9 宜康爱生雅(上海)健康管理有限公司
10 上海市长宁区委老干部局
11 上海市长宁区新华社区老年人日间服务中心
12 上海市长宁区北新泾街道社区卫生服务中心
13 上海市静安区人民法院民三庭
14 上海市静安区退休职工管理委员会办公室
15 上海华东医院
16 上海城市超市有限公司
17 上海济洪蔬菜配送中心有限公司
18 共青团上海市公安局静安分局委员会
19 上海市静安体育馆
20 上海市静安老年医院
21 上海市普陀区桃浦镇社区卫生服务中心
22 上海市普陀区长寿敬老志愿者指导中心
23 上海市普陀区真如镇社区服务中心
24 武警上海市总队第一支队三大队十一中队
25 上海市闸北区彭浦新村街道老年协会
26 上海绍兴饭店管理有限公司
27 上海闸北区东风芷江养老院
28 上海市虹口区卫生局
29 上海市虹口区欧阳路街道办事处
30 上海市虹口区江湾镇街道办事处
31 上海市虹口区欧阳社区卫生服务中心
32 上海天伦医院
33 上海市虹口区四川北路街道社区生活服务中心
34 上海虹口区北外滩为老服务社
35 上海虹口区嘉兴路街道桑榆居敬老院
36 上海虹口区瑞信养老院
37 上海虹口区爱峰敬老院
38 上海市杨浦区五角场镇老年协会
39 上海市杨浦区法律援助中心
40 上海市杨浦区商务委员会
41 上海市杨浦区中心医院
42 上海市闵行区梅陇镇老龄办
43 上海市闵行区古美社区老年协会
44 上海市闵行区闵行区委老干部局
45 上海新东苑国际投资集团
46 上海市嘉定镇街道办事处
47 上海市嘉定区老年大学
48 西上海(集团)有限公司
49 上海市宝山区大场镇人民政府
50 上海市宝山区庙行镇人民政府
51 上海市宝山区杨行镇人民政府
52 上海老年大学宝山分校
53 上海聚通建筑装潢工程有限公司
54 上海市浦东新区金杨社区卫生服务中心
55 上海市浦东新区三林镇香樟园居委
56 上海冠郡餐饮管理有限公司
57 上海市浦东新区万祥镇居家养老服务中心
58 上海市浦东新区东明路街道凌兆新村第十一居委会
59 上海市浦东新区合庆镇庆丰村民委员会
60 上海市浦东新区张江社区卫生服务中心
61 上海市浦东新区唐镇唐人苑居委
62 上海市浦东新区陆家嘴街道老龄办
63 上海市浦东新区潍坊新村街道老龄办
64 上海市浦东新区北蔡社区卫生服务中心
65 上海市浦东新区金陆地区街道凌河路第三居委会
66 上海市浦东新区沪东新村街道老龄办
67 上海外高桥保税区联合公司团委
68 上海市奉贤区老龄事业发展中心
69 上海市奉贤区老年人体育协会
70 上海市奉贤区卫生局
71 上海市奉贤区海湾镇人民政府
72 上海市松江区老年大学
73 上海市松江区岳阳街道老年协会
74 上海市松江区车墩镇得胜村委会
75 上海松江飞亚达电器厂
76 上海市金山区枫泾镇贵泾村村民委员会
77 上海杰西衬衫有限公司
78 上海市金山中学
79 上海市老年基金会金山区分会
80 中国人民解放军73166部队
81 上海市青浦区盈浦街道社区卫生服务中心
82 上海市青浦区金泽镇钱盛村村民委员会
83 上海市崇明县建设敬老院
84 上海市崇明县新海镇社区事务受理服务中心
85 上海市崇明县中兴镇永南村村委会
86 上海市崇明县横沙乡东浜村村委会
87 上海市崇明县竖新镇瀛兴居委老年活动室
88 上海市崇明县城桥镇第三敬老院
89 上海市崇明县东平镇东风新村居委会
90 上海市军队离休退休干部活动中心
91 上海市第三社会福利院
92 上海巾帼园
93 上海东方娱乐传媒集团有限公司大型活动中心
94 上海市科技党委老干部处
95 上海古猗园
96 上海市工商局消费者权益保护处
97 上海市计划生育药具管理中心
98 上海市住房保障和房屋管理局老干部活动室
99 上海中国航海博物馆
100 上海公共交通卡股份有限公司
101 上海农林职业技术学院
102 中国人民解放军73176部队73分队
103 中国人民解放军73176部队51分队
104 上海警备区第一离职干部休养所卫生所
105 上海警备区青浦离职干部休养所
106 上海市浦东新区人民武装部
107 上海市浦东新区沪东新村社区(街道)工作委员会
108 上海市普陀区人民武装部
109 上海市金山区山阳民兵哨所
110 中国人民解放军总后勤部上海离职干部休养所
111 中国人民解放军94804部队卫生队
112 空军上海虹桥路离职干部休养所
113 空军上海仙霞路离职干部休养所
114 空军上海新华一村离职干部休养所
115 南京政治学院上海校区学员十六队
116 武警上海总队一支队三大队十中队
117 武警政治学院院务部警勤中队
作者:
相关推荐